Внесены изменения в Порядок проведения оценки регулирующего воздействия в Тульской области

С целью повышения эффективности проведения оценки регулирующего воздействия в Тульской области принято постановление правительства Тульской области от 02.03.2018 № 77 «О внесении изменения в постановление правительства Тульской области от 24.06.2013 № 299».

Постановление предусматривает приведение Порядка проведения оценки регулирующего воздействия в Тульской области в соответствие с Методическими рекомендациями по организации и проведению процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации и экспертизы нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, утвержденными Приказом Минэкономразвития России от 26.03.2014 № 159 (ред. от 26.07.2016), а именно:

- изменения в части проведения публичных консультаций с учетом степени регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта;

- в части составления сводного отчета о результатах проведения оценки регулирующего воздействия проекта нормативного правового акта;

- изменение в части подготовки заключения об оценке регулирующего воздействия и т.д.

Напоминаем, что публичные обсуждения проектов нормативных правовых актов в рамках проведения оценки регулирующего воздействия проводятся на специализированном интернет-портале http://regulation.tularegion.ru/