В Тульской области запускается проектно-образовательный офис

Команда ТГПУ им. Л.Н. Толстого и Правительство Тульской области объявляют о совместном запуске в регионе модели проектно-образовательного офиса, цель которого – формирование качественно нового уровня компетенций молодежи через их участие в проектной деятельности и акселерационных интенсивах.

Замысел проекта заключается в реализации модели нелинейного образовательного процесса путем создания профильного молодёжного сообщества Тульской области. Деятельность такого комьюнити будет направлена на решение конкретных проблемных задач региона с ориентацией на развитие и улучшение социокультурной городской среды.

Участником проекта может стать любой активный житель Тулы и области: разноформатная деятельность позволит вовлечь в работу как старшеклассников и студентов, так и более взрослую категорию граждан, аккумулировать творческий и профессиональный потенциал каждого из поколений.

На данный момент запущен сайт тульского проектно-образовательного офиса, который позволяет присоединиться к уже действующим рабочим группам, добавить свой проект, проявить инвестиционную активность или сформировать собственный проблемный запрос:tpoo-tula.ru.

Полноценный старт работы проектного офиса запланирован на октябрь 2020 года. Открывающим мероприятием станет социально ориентированный хакатон «Tula Social Hub», где команды активных молодых людей будут соревноваться в решении проблемных практико-ориентированных кейсов.

Следить за новостями и событиями проекта можно на официальном сайте tpoo-tula.ru и на странице проектно-образовательного офиса ВКонтакте (vk.com/tpoo.tula).

По вопросам партнерства и спонсорства обращайтесь к руководителю проекта Тетерину Ивану Игорьевичу:

Email: ivan.teterin@tsput.ru

Телефон: 89156928275