В правительстве региона вручили дипломы выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров

30 января в здании правительства Тульской области состоялась церемония вручения дипломов выпускникам, прошедшим обучение в рамках программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, которая реализуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».
Выпускники 2018 года проходили профессиональную переподготовку в двух ведущих российских вузах – ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» и АНО ВО «Международный институт менеджмента ЛИНК». В качестве образовательных программам повышения квалификации были выбраны наиболее актуальные и значимые для социально-экономического развития региона: «Экономика и управление предприятием», «Топ-менеджер», «Менеджмент в бизнесе».
Вручая дипломы, Игорь Дивногорцев, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области, отметил, что обучение в рамках Президентской программы, получение новых, практически-применимых знаний являются импульсом для развития и карьерного роста.
«Вы не только получили дополнительное образование в самых авторитетных российских вузах, но и повысили свои управленческие компетенции в соответствии с ведущими международными стандартами», - подчеркнул директор департамента.
Участники программы поблагодарили министерство экономического развития Тульской области за содействие и поддержку.