В правительстве региона обсудили реализацию майских Указов Президента России

19 декабря заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульского области Григорий Лаврухин провел заседание межведомственной комиссии по реализации отдельных указов Президента РФ и мониторингу достижения указанных в них целевых показателей за 9 месяцев 2018 года. Директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Игорь Дивногорцев сообщил, что в регионе реализуются меры по достижению 36 показателей, содержащихся в указах главы государства. По 27 показателям отмечается положительная динамика, по 6 из них целевые значения уже достигнуты. По 9 показателям есть риск нарушения сроков.
Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил о реализации указов в своей отрасли. По его словам, за 9 месяцев 2018 года в регионе наблюдается снижение смертности. Вместе с тем отмечено увеличение смертности от новообразований. Руководитель ведомства рассказал о мерах, принимаемых для устойчивого снижения смертности.
Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления в Тульской области Ярослав Раков сообщил о выполнении ряда показателей президентского Указа. По результатам 9 месяцев 2018 года зафиксировано, что 99,89% жителей области имеют доступ к получению государственных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в МФЦ.
На заседании были поставлены задачи по достижению целевых значений показателей, зафиксированных в указах Президента России.