В индустриальном парке «Узловая» продолжается строительство китайского автозавода

«Завод включает в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей. С сентября начался массовый набор сотрудников. В этой связи нам необходимы инженеры-сварщики, электронщики, механики, робототехники. У нас действует программа развития сотрудников, которая предусматривает постоянное обучение персонала, в том числе – на заводах автоконцерна в Китае», - сообщил директор завода г-н Чжан Цзюньсюе.
Он рассказал о ходе подготовки к запуску производства.
«К началу ноября будет полностью завершен монтаж технического оборудования. Все производственные участки и офисные помещения уже готовы к использованию. В январе будут завершены все подготовительные работы к пуску производства. В конце февраля планируем выпуск первой машины», - отметил директор завода.
В завершение Вячеслав Федорищев провел встречу с представителями ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус».
Было отмечено, что все договоренности, зафиксированные в трехстороннем соглашении между автоконцерном, правительством Тульской области и Корпорацией развития поэтапно реализуются.
По итогам встречи стороны договорились продолжить тесное взаимодействие.