Тульские предприятия приняли участие в совещании с Торговым представительством РФ во Франции

18 декабря 2020 года в рамках реализации национального проекта "Международная кооперация и экспорт" состоялась видеоконференция с участием компаний Тульской области в формате «Час с Торговым представителем Российской Федерации во Французской Республике».
         В мероприятии приняли участие Директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Дивногорцев Игорь Сергеевич, заместитель Торгового представителя Российской Федерации во Французской Республике Вревский Василий Викторович, а также заинтересованные экспортно ориентированные компании из Тульской области.
        Игорь Дивногорцев рассказал о существующей номенклатуре двустороннего товарооборота и отметил имеющийся экспортный потенциал региона.
        Компании-экспортеры Тульской области выступили с презентациями своей продукции различных сегментов – медицинского оборудования, пищевой продукции, химической и машиностроительной промышленности.
    По результатам проведенной конференции была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Торгпредства России во Франции с министерством экономического развития Тульской области и представителями бизнеса региона с целью увеличения объемов внешней торговли и расширению сети контрагентов.