Тульская область представлена на 24-м международном туристском форуме-выставке «ОТДЫХ LEISURE 2018»

В этом году на форуме Тульская область представлена стендом «Тула – новогодняя столица России». Его посетители смогут ознакомиться с туристическими и гастрономическими брендами тульского края, популярными музеями, уникальными местами и новыми тематическими маршрутами и программами.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что при поддержке Губернатора Алексея Дюмина в настоящее время существенно преображается исторический центр областной столицы. Меняется и облик малых городов: появляются новые культурные объекты, благоустраиваются исторические места.
На круглом столе по межрегиональному взаимодействию было отмечено, что Тульская область включена в первое образовательное кольцо Всероссийского проекта «Живые уроки». На первом этапе регион сформирует образовательные маршруты совместно с Калужской и Рязанской областями.
По словам Татьяны Рыбкиной, Тульская область станет одним из пилотных проектов ВГТРК по созданию видеопутеводителя по России. Он будет доступен на трех языках: русском, английском и немецком. Проведение съемок запланировано на конец сентября.
В рамках форума председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина приняла участие во Всероссийском совещании по вопросам развития внутреннего и въездного туризма Российской Федерации.
На форуме Лариса Соломатина провела ряд деловых встреч. В ходе переговоров были достигнуты договоренности о реализации новых проектов по продвижению туристского потенциала Тульской области на международном и отечественном рынках.
На протяжении трех дней работы выставки гости стенда Тульской области смогут сделать фотографии в тематических фотозонах, а также принять участие в викторинах и конкурсах, которые проведут Дед Мороз и Снегурочка.
13 сентября в рамках выставки пройдет торжественное награждение победителей регионального конкурса фотографий и видеороликов «Тула в кадре».