Торговое представительство РФ в Германии готово оказывать поддержку тульским предприятиям

24 декабря 2020 года в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» состоялась видеоконференция с участием компаний Тульской области в формате «Час с Торговым представителем Российской Федерации в Федеративной Республике Германия».
        В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Лаврухин Григорий Викторович, министр экономического развития Тульской области Кептэнарь Марчел Максимович, Торговый представитель Российской Федерации в Германии Соболев Андрей Олегович, а также заинтересованные экспортно ориентированные компании из Тульской области.
        Григорий Лаврухин отметил стабильный взаимный интерес в поддержании связей в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах между Тульской областью и Германией.
        Компании-экспортеры Тульской области выступили с презентациями своей продукции различных сегментов – медицинского оборудования, химической и машиностроительной промышленности.
    Андрей Соболев, в свою очередь, представил подробную характеристику текущего состояния экономики Германии, отметил перспективные направления развития торговли между Россией и Германией и привлечения германских инвестиций в Россию.
        По результатам проведенной конференции была достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Торгпредства России Германии с министерством экономического развития Тульской области и представителями бизнеса региона с целью увеличения объемов внешней торговли и расширению сети контрагентов.