Проектный офис Тульской области подтвердил квалификацию

Сотрудники Проектного офиса Тульской области успешно сдали сертификационный экзамен по системе ПМ СТАНДАРТ, подтвердив высокий уровень знаний российских стандартов в области проектной деятельности.
«На сегодняшний день Проектный офис уже активно применяет свои знания по проектному управлению на практике. В частности, на принципах проектного управления базируется одно из важнейших направлений деятельности правительства Тульской области по реализации национальных целей и стратегических задач развития Российской Федерации до 2024 года, закрепленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204» - прокомментировал Дмитрий Ерыганов, руководитель Проектного офиса Тульской области.
Сертифицированные специалисты Проектного офиса Тульской области не только повышают свою квалификацию, но и проводят обучающие мероприятия для сотрудников органов исполнительной власти Тульской области, участвующих в реализации проектов, в целях развития компетенций в сфере проектного управления. К концу 2018 года планируется обучить более 100 участников проектных команд.
Напомним, что ПМ СТАНДАРТ – это первая и единственная российская система сертификации по управлению проектами, основанная на российских ГОСТах в сфере управления проектной деятельностью и рекомендованная для проектных специалистов органов государственной власти.