Подведены итоги внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за III квартал 2018 года

23 ноября 2018 года на заседании рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации»» были озвучены результаты рейтинга за III квартал 2018 года.
В целом в Российской Федерации по итогам экспертного мониторинга целевая модель внедрена на 67,3%.
По итогам анализа результатов внедрения целевой модели Минэкономразвития России совместно с Агентством стратегических инициатив был составлен рейтинг. С результатом 86,7% в первую 10-ку регионов вошла Тульская область. В число регионов-лидеров также включены Хабаровский край, Архангельская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Башкортостан, Челябинская область, Московская область, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Калужская область.