О проведении конкурса по предоставлению грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) для граждан старше 35 лет

Министерством молодежной политики Тульской области ведется прием заявок на конкурс по предоставлению из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) для граждан старше 35 лет.
Место приема заявок: г. Тула, пр. Ленина, д. 2, каб. 240.
Время приема заявок: с 9 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, в пятницу с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.
Срок подачи документов на участие в конкурсе – с 15 сентября 2021 года по 19 октября 2021 года.
Гранты предоставляются: Гражданам Российской Федерации в возрасте старше 35 лет, проживающим на территории Тульской области, победителям конкурса добровольческих (волонтерских) проектов, зарегистрированным на портале Добровольцыроссии.рф по следующим направлениям:
1)    вовлечение граждан в активную социальную практику, добровольческую (волонтерскую) деятельность;
2)    популяризация добровольчества (волонтерства) и благотворительности;
3)    развитие социально значимых инициатив социально активных граждан;
4)    наращивание компетенций добровольцев (волонтеров) и добровольческих (волонтерских) организаций по различным направлениям осуществляемой деятельности;
5)    расширение участия добровольцев (волонтеров) в оказании услуг в социальной сфере различным категориям и группам населения;
6)    стимулирование участия молодежи, граждан всех возрастов
в общественно полезной добровольческой деятельности;
7)    формирование позитивного общественного мнения и повышение престижа добровольческой деятельности в обществе.
Гранты предоставляются на проекты, реализация которых будет осуществляться на территории Тульской области.
Более подробная информация, формы документов, а также документы о проводимом Конкурсе находятся на сайте министерства молодёжной политики Тульской области в разделе: «Деятельность / Финансовая поддержка / Гранты правительства Тульской области на поддержку гражданских инициатив в сфере развития добровольчества (волонтерства) старше 35 лет».
Ссылка - https://mmp.tularegion.ru/press_center/news/obyavlenie-o-provedenii-konkursa-po-predostavleniyu-iz-byudzheta-tulskoy-oblasti-grantov-pravitelstva-tulskoy-oblasti-na-podderzhku-grazhdanskikh-initsiativ-v-sfere-razvitiya-dobrovolchestva-volonterstva-starshe-35-let/.
Контактное лицо: Павлов Сергей Сергеевич - специалист отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики министерства молодежной политики Тульской области – 8 (4872) 24–51–04 (доб. 56–53).