На предприятии Haval в Узловой запущена линия сварки

26 декабря в индустриальном парке «Узловая» состоялся экспериментальный запуск роботизированной линии сварки на китайском автомобильном заводе Haval.
Новый цех сварки посетил заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин.
Он отметил важность завода Haval для экономики Тульской области и выразил уверенность, что выпускаемая продукция будет пользоваться большим спросом у потребителей.
Заместитель генерального директора предприятия Маргарита Кузина сообщила об окончании основных мероприятий по строительству завода и о подготовке к предсерийной сборке автомобилей. Работники завода прошли обучение всем технологическим операциям на заводах компании «Грейт Волл» в Китайской Народной Республике. По словам Маргариты Кузиной, серийный выпуск автомобилей на заводе в Узловой начнется во втором квартале следующего года.