Команда Тульской области успешно защитила проект в рамках образовательной программы «Развитие региональных команд»

Образовательная программа «Развитие региональных команд» организована РАНХиГС в партнерстве с Агентством стратегических инициатив (АСИ). Ее цель – повышение уровня командного взаимодействия, обмен отечественными и международными практиками, способствующими улучшению инвестиционного климата в регионах.
В состав участников программы от Тульской области вошли руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти региона в сфере экономики, молодежной политики, природных ресурсов и экологии, культуры, туризма.
Наставниками выступили ведущие российские тренеры и специалисты, эксперты из региональных представительств институтов развития, представители АСИ и лучшие модераторы.
Участники прошли специальные тренинги, мастер-классы и тесты. В таком ритме каждая команда провела проработку своих проектов, которые они смогут реализовать в своем регионе.
Участники смогли улучшить свое управленческое мастерство, усовершенствовать лидерские и командные навыки и компетенции. В финале проекта состоялась защита региональных программ, цель которых — повышение уровня и качества жизни граждан за счет развития реального сектора экономики, привлечения новых инвестиций, формирования стимулов для работы агропромышленного комплекса, формирование благоприятной среды и улучшение экологической безопасности в субъектах.