Китайская делегация посетила индустриальный парк «Узловая»

Заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов принформировал гостей о состоянии и перспективах развития индустриальной площадки.
Члены делегации смогли ознакомиться с преимуществами размещения бизнеса в индустриальном парке «Узловая» и в особой экономической зоне «Узловая», с льготами и преференциями, которые возможно применять здесь при реализации проектов. В завершение встречи китайской делегации была представлена презентация проекта автомобильного завода полного цикла Haval.
В индустриальном парке «Узловая» официальная делегация осмотрела строительную площадку автозавода "Грэйт Волл", ознакомилась с ходом строительных работ.
Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй во время своего рабочего визита в Тульскую область 13 апреля 2018 года выступил с инициативой, чтобы Тульская область и Нинся-Хуэйский автономный район Китайской Народной Республики стали побратимами. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поддержал это предложение в рамках укрепления двухстороннего сотрудничества.