Апробация модели предоставления персональных цифровых сертификатов

Делегация Тульской области 29.08.2019 приняла участие в установочном семинаре, проводимом Центром компетенций по кадрам для цифровой экономики, по апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов.
Представители республик Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия), Ростовской и Тульской области приняли участие в проектировании схем взаимодействия региональных операторов с образовательными организациями и ведущими работодателями регионов, обсудили вопросы информационной поддержки инициативы с учетом специфики каждого из регионов.
В сентябре текущего года будут отобраны региональные операторы по проведению апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов.
Напомним, что пять регионов были официально определены для проведения пилотного тестирования в ходе образовательного интенсивна «Остров 10-22» в июле 2019 года. Жители этих регионов получат возможность бесплатно пройти обучение по программам дополнительной профессиональной подготовки в области ИКТ и сквозных технологий цифровой экономики.