Видеоконференция бизнес-сообщества Тульской области с Республикой Корея

27 ноября министерством экономического развития Тульской области была проведена онлайн встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Республике Корея в формате «Час с Торговым представительством».

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Надежда Николаевна Комарова, Торговый представитель Российской Федерации в Республике Корея Масальцев Александр Александрович, а также заинтересованные экспортно-ориентированные компании из Тульской области.

В ходе ВКС стороны обсудили текущее состояние торгово-экономических связей. Надежда Николаевна сообщила о высоком уровне товарооборота Тульского региона с Кореей на протяжении последних лет, который увеличил свой показатель на 40% по сравнению с предыдущим годом.

Компаниями-экспортерами Тульской области был презентован экспортный потенциал в занимаемых отраслях.

По результатам видеоконференции достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии Торгпредства России в Корее с представителями бизнеса Тульской области и продолжении совместной работы по поиску корейских партнеров в целях увеличения объема экспорта продукции, произведенной в Тульской области.