/pages/61/ru/obrashcheniya-grazhdan/lichnye-priemy-v-ministerstve-ekonomicheskogo-razvitiya-tulskoy-oblasti/index.php

График приема граждан в приемной правительства Тульской области

Материалов: 3
Члены правительства Тульской области, руководители и уполномоченные лица органов исполнительной власти Тульской области в приемной правительства Тульской области (г. Тула, пр. Ленина, д. 2, 10 подъезд) проводят личные приемы граждан в соответствии с графиком личных приемов. Прием проводится по предварительной записи, а также в порядке очередности. Предварительная запись осуществляется по телефону +7 (4872) 30-62-75, на портале «Открытый регион 71» или при личном обращении гражданина в приемную правительства Тульской области. График работы приемной правительства Тульской области понедельник-четверг с 9-00 до 18-00; пятница с 9-00 до 17-00. Ответственный за организацию личных приемов в приемной правительства Тульской области Панарина Светлана Николаевна – начальник отдела прохождения документов управления по делопроизводству и работе с обращениями граждан аппарата правительства Тульской области, тел: +7 (4872) 24-51-77. Согласно части 2 статьи 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность. В правительстве Тульской области реализована возможность проведения приемов граждан в режиме видеосвязи в соответствии с графиком личных приемов. При записи на личный прием гражданин указывает на необходимость проведения личного приема в режиме видеосвязи. В день личного приема граждане, проживающие в муниципальных образованиях Тульской области (кроме жителей г. Тулы), приходят в специально оборудованные помещения, расположенные на территориях муниципальных образований Тульской области, в определенное для личного приема время. В соответствии с распоряжением правительства Тульской области от 20.03.2020 № 225-р предусмотрено нахождение гражданина в приемной правительства Тульской области не более 15 минут. После каждого приема организован перерыв для обработки помещения и исключения контакта между посетителями. Граждане в возрасте старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства либо по месту пребывания, фактического нахождения. Для оперативного решения вопросов жизнеобеспечения можно позвонить по телефонам горячих линий или воспользоваться электронными сервисами: горячая линия министерства здравоохранения Тульской области 8-800-444-40-03 телефон доверия Губернатора Тульской области 8-800-200-71-02 все необходимые телефоны и адреса сервисов размещены на портале «Открытый регион 71» https://or71.ru В правительстве Тульской области организованы консультации по телефону, SKYPE и бесплатные юридические консультации по телефону. Предварительно записаться можно на портале «Открытый регион 71» и по телефону 8 (4872) 30-62-75. Обращения можно направить в Электронную приемную на портале правительства Тульской области: tularegion.ru/live/ask/ или почтовой связью по адресу: г. Тула, проспект Ленина, д. 2. Просим с пониманием отнестись к временным вынужденным мерам по организации личного приема. Пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности и профилактики инфекционных заболеваний! Берегите себя, своих близких и всех окружающих!