В правительстве обсудили работу по повышению инвестиционной привлекательности Тульской области

23 июня под председательством заместителя Губернатора Тульской области Вячеслава Федорищева состоялось заседание Координационного совета по проектному управлению в органах исполнительной власти региона.
Одним из ключевых вопросов, поднятых на заседании, стало подведение промежуточных итогов работы по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса. Руководители проектов доложили о их реализации и выявленных рисках. По итогам обсуждения были приняты решения о дальнейших действиях с целью повышения эффективности внедрения целевых моделей в Тульской области.

Еще одной темой обсуждения стало повышение инвестиционной привлекательности региона. Было отмечено, что работа ведется в части усовершенствования и упрощения таких процессов, как подключение к газовым и электросетям, регистрация права собственности на недвижимость, получение разрешения на строительство, а также создание дополнительных рабочих мест, развитие законодательной базы и снижение административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности.

Также на заседании Координационного совета был утвержден региональный проект министерства здравоохранения Тульской области «Бережливая поликлиника». Целью данного проекта является повышение эффективности организации оказания медицинской помощи гражданам за счет внедрения бережливых технологий в процесс оказания медицинских услуг. В рамках этого проекта на 2017 год запланировано: осуществить ремонтные работы в двух государственных учреждениях здравоохранения региона, оптимизировать лечебно-диагностические процессы за счет информатизации в данных учреждениях, повышения качества медицинских услуг для жителей области.