Турецкий производитель автокомпонентов заинтересовался размещением производства в Тульской области

13 ноября в зале приемов делегаций правительства Тульской области состоялась встреча с турецкой компанией «Озлер Пластик».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Игорь Дивногорцев, старший специалист 1 разряда отдела внешних экономических связей и проектного управления департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Екатерина Егорова, генеральный директор АО «Корпорация развития Тульской области» Олег Липатов, помощник генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Роберт Пецко, директор департамента инвестиционной деятельности АО «Корпорация развития Тульской области» Татьяна Ариничева, консультант департамента инвестиционной деятельности АО «Корпорация развития Тульской области» Ольга Курочкина, представители компании «Озлер Пластик» и «Кессборер».

В начале встречи участникам продемонстрировали видео-ролик об инвестиционном потенциале Тульской области.

Григорий Лаврухин рассказал о преимуществах ведения бизнеса на территории региона.

Заместитель генерального директора ООО «Кессборер» Ахмет Джаныбек поделился историей успеха компании, наладившей производство прицепов и полуприцепов в Ясногорском районе Тульской области.

Председатель исполнительного комитета «Озлер Пластик» Мурат Озадам презентовал деятельность компании и выразил заинтересованность в размещении производственных мощностей предприятия на территории нашего региона.

В завершении встречи состоялось обсуждение вопросов сотрудничества в контексте локализации производства продукции компании «Озлер Пластик» на инвестиционных площадках Тульской области. Также было организовано посещение индустриального парка «Узловая», где прошли переговоры с представителями якорного резидента - компании Great Wall Motors. Стороны рассмотрят возможности локализации производства автокомпонентов компании «Озлер Пластик» при условии взаимной заинтересованности.

Справочно:

Турецкая компания Özler Plastik A.S., основанная в 1951 году господином Али Озадам в районе Есылдарек города Стамбул, занимается, в первую очередь, производством и продажей автокомпонентов.

Продукция компании Özler Plastik A.S. представлена на европейском, ближневосточном и африканском рынках. Ее основными потребителями являются такие автомобилестроительные компании, как Volkswagen, Ford, Audi, Fiat, Volvo, Skoda и другие.