Инвестиционный потенциал Тульской области презентован китайским деловым кругам

11 июля в Москве в рамках визита делегации китайской провинции Хэнань состоялась деловая конференция.

В ней принял участие заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, посол Китайской Народной Республики в Российской Федерации Ли Хуэй, заместитель губернатора Народного Правительства провинции Хэнань Жан Вэй, представители провинции Хэнань и китайского бизнеса.

Провинция Хэнань – один из наиболее развивающихся регионов Китая, являющийся важной энергетической базой. Опорными отраслями промышленности провинции Хэнань являются электромашиностроение, химическая, пищевая, лёгкая и текстильная промышленность, производство строительных материалов. Помимо этого, в провинции Хэнань расположены многочисленные памятники культуры, известная река Хуанхэ и живописные места, что составляет богатый туристический потенциал региона.

В рамках деловой встречи были обсуждены вопросы взаимодействия между китайскими и российскими органами власти, привлечения китайских инвестиций в регионы России, развития делового сотрудничества.

Вячеслав Романов представил китайской делегации инвестиционный потенциал тульского региона.