Инвестиционный потенциал Тульской области презентовали представителям сельскохозяйственной компании из Китая

23 октября в зале приемов делегаций правительства Тульской области состоялась встреча с представителями внутренней монгольской экологической сельскохозяйственной компании «Итай».

В мероприятии приняли участие заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, заместитель министра сельского хозяйства Тульской области Андрей Жаворонков, директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития Тульской области Игорь Дивногорцев,  помощники генерального директора АО «Корпорация развития Тульской области» Роберт Пецко и Лия Якупова, представители китайской делегации.

Вячеслав Романов рассказал китайской стороне об инвестиционном потенциале Тульской области. Вице-президент внутренней монгольской корпорации «Итай», генеральный директор внутренней монгольской сельскохозяйственной компании «Итай» господин Си Сянцзюнь, в свою очередь, презентовал возможности представляемого им предприятия.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества, после чего для гостей был организован визит в индустриальный парк и особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Узловая».

Справка

Внутренняя монгольская экологическая сельскохозяйственная компания с ограниченной ответственностью «Итай» является частью холдинга Внутренней монгольской корпорации «Итай».

В 2016 году Внутренняя монгольская корпорация «Итай» числилась на 396 месте в списке 500 лучших инвестиционных предприятий Китая. Корпорация специализируется на инвестициях в сельское хозяйство, импортно-экспортные торговые предприятия, производящие сельскохозяйственные продукты.